Как аугментация точки G меняет интимную жизнь к лучшему?

Точка G — своеобразная «кнопка пуска» для женского возбуждения. Её часто называют женской простатой, ведь она в процессе внутриутробного развития формируется из тех же клеток, что и предстательная железа у мужчин. Когда точка G плохо пальпируется, ухудшается качество интимных отношений — снижается либидо, в ряде случаев женщины теряют способность к получению оргазма. Об аугментации точки G — процедуре, которая помогает справиться с этими проблемами — мы поговорили с практикующим врачом-гинекологом калининградского медицинского центра Class Clinic Ириной Владимировной Шеховцовой.



В каких случаях можно применять аугментацию точки G?
Аугментацию применяют, если есть анатомические особенности, которые ухудшают качество половой жизни и связаны с недостаточной стимуляцией точки G. Например, это касается ситуаций, когда точка G слабо развита и угол проникновения пениса при половом акте такой, что она практически не стимулируется. Еще бывают случаи, когда влагалище расширено в связи с многочисленными родами или возрастными изменениями или имеет место опущение его стенок.

Практически во всех подобных случаях аугментация будет эффективна. Ещё эту процедуру применяют при т.н. гиперподвижности уретры, симптомы которой —  недержание мочи при кашле, чихании и других нагрузках, что влечёт за собой увеличение внутрибрюшного давления.

Аугментация — это не радикальное вмешательство?
Фактически аугментация — это восполнение объема точки G. Это пластическое вмешательство, оно позволяет увеличить объем точки G и в то же время — компрессию уретры. Тогда женщине становится легче удерживать мочу. Половая жизнь тоже становится лучше.

Что именно меняется к лучшему в интимных отношениях?
Таким простым способом можно вернуть женщине способность получать оргазм. Безусловно, женщина после этого чувствует себя психологически комфортнее. У неё усиливается либидо, то есть желание интимной близости, повышается самооценка. Все это отражается и на мужчинах. Когда женщина чувствует себя уверенно и свободно, её партнер тоже начинает ощущать гармонию в половой жизни.

Каким образом аугментация точки G помогает бороться с недержанием мочи?
С точки зрения физиологии — это инъекционное введение коллагенового геля неживотного происхождения. В его составе есть гиалуроновая кислота. Одна молекула гиалуроновой кислоты привлекает 400 молекул воды. И это, в свою очередь, вызывает увлажнение слизистой оболочки женских половых органов.Таким образом можно остановить недержание мочи при нагрузке.

Какие меры предосторожности необходимо соблюдать перед проведением этой процедуры?
Обязательно сдать анализ на онкоцитологию (исключить онкологические заболевания). Также нужно исключить сахарный диабет, инфекционные заболевания, аутоиммунные болезни, герпес в стадии обострения, венерические болезни, склонность к образованию келоидных рубцов.

Какие есть противопоказания к аугментации точки G?
Кроме того, что я уже перечислила, отдельная группа противопоказаний — это аллергические реакции на гиалуроновую кислоту. Процедура противопоказана женщинам, принимающим сильные антиагреганты, например, гепарин. Аугментацию не проводят во время беременности и лактации, также ее не делают тем, кому еще нет 18 лет.

Запишитесь на приём к Ирине Владимировне Шеховцовой на сайте или по телефону (4012) 33-44-55.

Запишитесь на приём к Ирине Владимировне

Записаться на приём
Записаться
круглосуточно
Яндекс.Метрика