УЗИ сосудов

В медицинском центре Family Class Clinic можно сделать УЗИ сосудов головы, шеи, верхних и нижних конечностей. Инструментальная методика, проводимая нашими специалистами, сокращенно называется УЗДГ. Она объединяет несколько исследовательских процедур – ультразвуковое исследование и допплерографию. По выводимой на экран трехмерной эхографии врач оценивает внешние и внутренние нарушения, отклонения, состояние венозной, артериальной систем и скорости кровотока. 

Преимущества проведения УЗИ сосудов в нашей клинике

Наш центр оборудован современной диагностической аппаратурой, позволяющей провести точное обследование без каких-либо неудобств для пациента. Почему стоит сделать УЗИ сосудов у нас:

  1. Практикуем безопасную методику: ультразвуковое исследование, в отличие от рентгенографии, не оказывает лучевого воздействия на организм.
  2. В процессе диагностики пациент не испытывает болевых или неприятных ощущений.
  3. Технологические возможности оборудования позволяют обнаружить сосудистые изменения и патологии еще до проявления симптоматики.

Какие виды УЗИ мы выполняем:

  1. Триплексное сканирование брахицефальных артерий – крупных артерий и вен, отвечающих за приток крови к тканям головного мозга, верхних конечностей.
  2. Триплексное сканирование вен и артерий нижних конечностей. В ходе процедуры определяется проходимость сосудов, развитие варикозного заболевания, предрасположенность к патологиям вен, тромбозу.

УЗДГ проводится с цветным картированием венозных и артериальных потоков. 

Показания для УЗИ сосудов

Врач в обязательном порядке назначает ультразвуковое исследование, если пациент жалуется на следующие симптомы:

  • перепады артериального давления;
  • мигрени;
  • шум в ушах;
  • головокружения;
  • боли в области шеи;
  • отечность рук или ног;
  • возникновение сосудистой сетки, уплотнение вен, пигментные пятна;
  • покраснение или побледнение кожи на верхних и нижних конечностях.

Также УЗИ состояния сосудов необходимо при травмах шеи, головы. 

Проведение ультразвуковой диагностики

Никаких особенных подготовительных мер перед процедурой не требуется. Общие рекомендации – не приходить голодным, не перегружать организм чрезмерными физическими нагрузками. За день до исследования отказаться (по возможности) от лекарственных препаратов, воздействующих на состояние сосудов, кофе, курения, алкоголя.

В диагностическом кабинете пациент должен освободить нужную зону от одежды и других предметов, мешающих процедуре. Врач подскажет удобное положение для исследования головы, рук, ног. На место прикосновения датчика наносится гель. При проведении датчиком по области сканирования изображение сосудов выводится на монитор вместе с необходимыми данными, которые заносятся в заключение. Процедура УЗДГ длится 20-40 минут.

Цены на УЗИ сосудов 

Стоимость ультразвуковой диагностики зависит от исследуемой области. У нас одни из лучших цен в Калининграде. В нашем медицинском центре вы получите предельное внимание специалистов, высокий уровень обслуживания, точную постановку диагноза. Специалисты Family Class Clinic – опытные врачи, которым можно доверить здоровье.

Записаться
круглосуточно
Яндекс.Метрика