УЗИ сосудов нижних конечностей

УЗИ сосудов нижних конечностей – это эффективная процедура, которая с высокой точностью позволяет оценить состояние артерий и вен, а также определить особенности кровообращения в выбранной зоне. Исследование при помощи ультразвука позволяет увидеть риски варикоза, атеросклеротического поражения, флеботромбоза, окклюзии сосудов нижних конечностей в качестве осложнения других заболеваний. УЗДГ включает в себя также определение направления кровотока и получение цветного сканирования с помощью допплерографического датчика. 

Показания

Основными жалобами, которые становятся поводом для назначения УЗИ сосудистых структур ног, становится покалывание и боли во время ходьбы или в покое, судороги, появление «сосудистых звездочек», отеков, трофических язв и других нарушений кровоснабжения структур нижних конечностей.

Исследование кровотока в артериях и венах нижних конечностей показано при изменении локальной температуры в данной области, появлении покраснения или других трансформаций цвета кожи, увеличении вен и формировании варикозных узлов.

Также показаниями для проведения диагностической процедуры считаются такие патологии и состояния:

  • сахарный диабет;
  • системные воспалительные заболевания;
  • изменения свертывающей системы крови;
  • системные патологии соединительной ткани;
  • гипертоническая болезнь;
  • гиперхолестеринемия.

УЗИ сосудов ног позволяет выявить:

  • воспалительные изменения (эндартерииты, флебиты и тромбофлебиты)
  • тромбозы;
  • патологические расслоения – аневризмы;
  • окклюзии.

Подготовка

Особенных подготовительных мероприятий перед проведением исследования не требуется – достаточно прийти к нам в клинику в указанное во время записи время. Единственное условие, которое рекомендуется выполнить для повышения достоверности диагностической процедуры, заключается в воздержании от приема препаратов, влияющих на систему крови, а также отказа от курения в день исследования. 

Преимущества

УЗИ сосудов ног не имеет противопоказаний – метод считается одним из наиболее безопасных, поэтому его могут назначить любому человеку. Ультразвуковое обследование с допплерографией позволяет достоверно оценить состояние внутренних структур сосудистой стенки – степень сужения просвета, наличия уплотнений, тромботических или атеросклеротических изменений, бляшек. 

В чем преимущества УЗИ сосудов нижних конечностей в Family Class Clinic:

  • Скорость. Результат обследования выдается пациентам сразу после проведения процедуры.
  • Точность. Качество изображения определяется мощностью аппарата.
  • Доступность. Цена услуг невысокая, она указана в прайсе. Провести диагностику таким методом могут все.

УЗИ сосудов нижних конечностей позволяет обнаружить патологии артерий и вен на ранних стадиях, когда изменения имеют обратимый характер. Ранняя диагностика заболеваний определяет легкость и эффективность лечения. Важно решиться на проведение ультразвукового сканирования сосудов ног при первом появлении характерных жалоб.

Медицинский центр Family Class Clinic в Калининграде предлагает провести исследование на современном УЗИ-оборудовании – диагностический центр нашей клиники оснащен новейшей аппаратурой. Квалификация и опыт врачей функциональной диагностики в комплексе с точным изображением гарантируют правильное заключение для дальнейшего определения диагноза и выбора тактики лечения.  

Записаться
круглосуточно
Яндекс.Метрика