УЗИ скрининг

Еще до рождения младенца медицина способна выявить ранние признаки проявления патологий плода. Дородовой УЗИ скрининг по ощущениям практически ничем не отличается для пациентки от обычного подобного обследования.

В медицинском центре «Класс Клиник» в Калининграде беременным женщинам легко пройти первое и последующие ультразвуковые исследования развития плода и получить достоверную аргументированную трактовку результатов и эффективные рекомендации.

Ранний УЗИ скрининг – спокойная беременность

Точное выявление уровня рисков разрешения роженицы больным плодом осуществляется в процессе двух разнесенных по времени скринингов. Первый – проводится для беременных, вошедших в группы риска. Временной интервал выполнения процедуры – с 10 (1 сутки) по 13 (6 сутки) недели (1 триместр) от начала вынашивания.

Целями выполнения пренатального УЗИ скрининга в 1 триместре вынашивания являются обнаружение:

  • грубых отклонений от нормальной программы эволюции плода;
  • отсутствия/наличия косвенных патологических признаков;
  • аномальных проблем в генетическом механизме развития.

УЗИ скрининг

Особенности выполнения скрининга – безопасность и полная достоверность, доступность и абсолютная безболезненность, простота.

УЗИ скрининг беременных в Калининграде

Если у пациентки есть сомнения в точности расчетов длительности беременности, рационально пройти исследование от 11 до 12 недели. Врач, наблюдающий беременность, точно определит срок скрининга первого триместра. Прежде всего обследоваться рекомендуется женщинам, которые:

  • вместе с отцом будущего ребенка хотят убедиться в исключении возможности рождения больного плода;
  • зачали от мужчины, находящегося с ней в близкородственных отношениях;
  • старше 35 лет;
  • перенесли от двух и более преждевременных родов (самопроизвольных абортов);
  • имели мертворождение ребенка, замершую беременность;

  • во время вынашивания плода переболели бактериальной/вирусной инфекцией;
  • имеют родственников, которые являются носителями генетических патологий;
  • растят детей с синдромом (Дауна, Патау и др.);
  • принимали препараты, запрещенные для беременных (в том числе назначенные по жизненным показаниям).

УЗИ скрининг в Калининграде

Полный перечень случаев, когда настоятельно рекомендуется УЗИ-скрининг, гораздо более обширный.

УЗИ скрининг в Family Class Clinic

Инструментальные манипуляции выполняются трансвагинальным (введение датчика внутрь влагалища) и трансабдоминальным (получение данных через поверхность живота) способами. Для успешного диагностирования с чистым результатом требуется специальная подготовка пациентки.

Она включает наполнение мочевого пузыря (употребление 0,5 л негазированной воды за 30-40 минут до обследования или после посещения туалета рано утром 2-3 ч не мочиться).

Подготовка не требуется, когда процесс диагностики возможных патологий проводится вагинальным сенсором. Пациентка освобождает тело ниже пояса от одежды и ложится, согнув ноги в коленях, на кушетку. Врач бережно вводит во влагалище процедурный датчик, одетый в презерватив. По мере выполнения манипуляций он аккуратно его перемещает, что, как правило, не вызывает никаких болезненных ощущений.

Вместе с тем допускается появление на стерильной прокладке на следующий день некоторого количества выделений. Трансабдоминальный УЗИ-скрининг выполняется сенсором, которым доктор двигает по поверхности кожи живота. Она должна быть освобождена от одежды. Процедурные перемещения датчика абсолютно комфортны.

Опытные специалисты медицинского центра Family Class Clinic выполнят предписанное диагностирование квалифицированно, быстро и безболезненно. Дополнением к невысокой стоимости услуги станут применение современной техники, прием в назначенное время, доброжелательность сотрудников, оптимистичная атмосфера.

Записаться
круглосуточно
Яндекс.Метрика