УЗИ плечевого сустава

Сустав, связывающий плечевую кость с лопаткой, обеспечивает движение руки в различных направлениях. Даже невидимые и незначительные повреждения в будущем могут проявить себя дисфункцией подвижного соединения. УЗИ плечевого сустава позволяет выявить патологии на ранних стадиях. Это самый информативный метод на сегодня, исключающий болезненные или травматичные вмешательства. Приглашаем на диагностику сустава плеча в Family Class Clinic в Калининграде. 

Преимущества проведения УЗИ плечевого сустава в нашем медицинском центре

Кадровый состав и техническое обеспечение Family Class Clinic – это опытные врачи, современное ультразвуковое оборудование. У нас Вы получите европейский сервис, индивидуальный подход к каждому пациенту. Мы ценим Ваше время, поэтому записаться на прием можно в онлайн-режиме. Вовремя проведенная диагностика – гарантия успешного лечения и быстрого, надежного избавления от ряда недугов, способных существенно ухудшить качество жизни. Чем хороша ультрасонография:

  • визуализация всего суставного комплекса – сустава, щелей, связок, хрящей, суставной сумки, что позволяет диагностировать широкий круг заболеваний;
  • оперативность – на процедуру уходит максимум 30 минут, расшифровка информации занимает 15 минут;
  • отсутствие специальной подготовки – в течение исследования пациент не испытывает болей и дискомфорта, поэтому никаких особых мероприятий перед его проведением не требуется;
  • доступная цена – сделать УЗИ плечевого сустава дешевле, чем МРТ и КТ, при этом информативность не страдает.

Причины назначения ультразвукового обследования

Процедура показана при следующих ситуациях:

  1. Травмы плеча и плечевой области.
  2. Нарушения развития хрящевой ткани.
  3. Подозрения на онкологические образования.
  4. Аутоиммунные и ревматологические болезни.
  5. Интенсивные боли при движении рукой.
  6. Снижение подвижности конечности.
  7. Отечность вокруг плечевого сочленения.

узи плеча в Калининграде – Class Clinic

Подготовка и проведение УЗИ плечевого сустава

Методика ультразвуковой диагностики не предусматривает специальной подготовки. Нежелательно накануне процедуры делать инъекции в область плеча. Если ранее уже проводилось УЗИ, будет нелишним взять с собой результаты, чтобы врач оценил состояние плечевого сустава в динамике. 

Обследование проводится в положении сидя или лежа. Зона диагностирования обрабатывается специальным гелем, к ней прикладывается датчик, передающий изображение на монитор аппарата. Чтобы получить картинку в разных плоскостях, врач может попросить пациента сделать вращательные движения конечностью. Все данные фиксируются, отмечаются отклонения от нормы состояния суставной сумки, самого сустава, сухожилий, нервных волокон. По окончании процедуры выдается заключение, по которому лечащий доктор ставит точный диагноз и назначает лечение. 

Результаты

При положительном состоянии плечевого соединения отсутствует скопление жидкости в суставной полости. Не замечены разрывы связок, мышц, травмы капсулы и соединительной ткани. Подтверждением перелома плечевого сустава может стать нарушение целостности тканей, фрагментация кости. Воспаления проявляют себя увеличением размеров отдельных суставных элементов. 

В нашем медицинском центре УЗИ плечевого сустава проводится квалифицированными врачами. Мы гарантируем оперативный прием, предельное внимание, быстрое, достоверное заключение. По его результатам легко ориентироваться в установлении диагноза и схемах дальнейших терапевтических мероприятий.

Записаться
круглосуточно
Яндекс.Метрика