УЗИ печени

Для достоверной оценки работы печени, эффективно нейтрализующей токсичные вещества, секретирующей желчь и биологически активные соединения, контролирующие энергетический баланс в организме, а также обнаружения изменений в ней используется современный неинвазивный метод исследования – УЗИ печени. Пройти эту недорогую и эффективную процедуру легко в медицинском центре Family Class Clinic в Калининграде.

Когда ультразвуковой осмотр печени – важный этап лечения

Заболевания печени длительное время протекают скрыто и проявляются на поздних стадиях, когда уже ярко выражены изменения в структуре органа. Раннее диагностирование, которое достижимо с УЗИ печени, дает возможность своевременно приступить к лечению и миновать осложнений. Обследование ультразвуком необходимо при:

  • наличии результатов биохимических анализов, свидетельствующих о поражении;
  • желтушности кожных покровов, проявление тяжести и боли под правым ребром;
  • вирусных гепатитах;
  • увеличенных размерах органа;
  • травмах брюшной полости;
  • гинекологических заболеваниях;
  • подборе препаратов гормональной контрацепции;
  • новообразованиях любой этимологии, подтвержденных иными исследованиями;
  • подозрениях на заражение паразитам или абсцесс.

УЗИ печени в Калининграде

УЗИ печени выявляет гемангиомы, кисты и кистозные образования, хронические и острые гепатиты, метастазы при злокачественных опухолях, кальцинаты.

Поражение вирусами, нарушенный кровоток, образовавшиеся камни, кисты и опухоли ведут к патологическим изменениям.

С помощью УЗИ печени специалист определяет ее структуру и изменения, замеряет диаметр сосудов ее и желчного пузыря, сравнивая полученные результаты и нормальные показатели.

Как подготовится к УЗИ печени?

Информативность процедуры во многом зависит от состояния брюшной полости, поэтому подготовка к УЗИ печени имеет важное значение. Перед тем как отправиться на исследование, необходимо на протяжении трех дней перед ним исключить из рациона овощи, сырые фрукты, молоко, черный хлеб и другие продукты, провоцирующие газообразование. Если у пациента имеется повышенная склонность к метеоризму, то стоит принять «Эспумизан», снижающий образование газов. УЗИ печени нередко назначаются людям, страдающим ожирением, в этом случае врач может порекомендовать провести за день до обследования очистительные клизмы.

Как правило, диагностика осуществляется в утренние часы строго натощак. Между последним приемом пищи и проведением сканирования должно пройти не менее 7–8 часов, в идеале — 12. Максимум, что позволено — несладкий чай или вода и немного диетической пищи — если до процедуры осталось более 6 часов. Желательно совсем не пить воду. Допустимо только изредка делать небольшие глоточки, для смачивания ротовой полости. Категорически запрещается курить, особенно в два последних часа до диагностики. Это обусловлено тем, что никотин способствует сужению желчных протоков, негативно сказывающемуся на показаниях исследования.

Современная аппаратура, на которой производится в медицинском центре Family Class Clinic УЗИ печени, позволяет получить точные результаты. Сканирование производится с помощью специального датчика и не занимает много времени.

По окончании мероприятия специалист предоставит пациенту расшифровку, в которой будут описаны результаты проведенного УЗИ печени с грамотной интерпретацией. При проведении ультразвукового осмотра обращается пристальное внимание на структуру и форму органа, состояние желчевыводящих протоков и полой вены, оцениваются размеры его долей.

К нормальным параметрам, выявленным на УЗИ печени у взрослого человека, можно отнести:

  • структуру – однородную;
  • края – ровные;
  • диаметр портальной вены – до 1,3 см;
  • размер передне-задний правой доли – до 125 мм;
  • размер передне-задний левой доли – до 70 мм;
  • проток желчный (общий) – от 0,6 см до 0,8 см.

УЗИ печени

УЗИ диагностика печени в Family Class Clinic

В медицинском центре Family Class Clinic возможно пройти УЗИ печени быстро, безболезненно, по доступной стоимости. Учреждение оснащено современным диагностическим оборудованием, персонал отличается высоким уровнем квалификации

и большим опытом проведения подобных процедур. Собравшись пройти УЗИ печени и обратившись в центр, пациент сможет пройти необходимый ультразвуковой осмотр без очередей, в приветливой и доброжелательной атмосфере, где кредо – внимательный индивидуальный подход к каждому и высокий уровень обслуживания.

Записаться на прием к специалисту просто онлайн, воспользовавшись специальными опциями на сайте.

Записаться
круглосуточно
Яндекс.Метрика