Уколы ботулинотоксина

Введение ботулотоксина («Диспорт», «Ботокс», «Ксеомин»)

введение ботулотоксина

Ботулотоксин — это препарат, используемый в области косметической медицины с целью омоложения, в том числе разглаживания средних и мелких морщин. Введение ботулотоксина осуществляется инъекционным способом с максимально выраженным эффектом в возрасте от 30 лет и старше. В Калининграде качественные услуги по введению препаратов «Диспорт», «Ботокс», «Ксеомин» предлагает клиника Class Clinic.

Уколы ботокса в Калининграде

Введение «Диспорта», «Ботокса» или «Ксеомина» за счет содержащегося в них ботулотоксина приводит к обездвиживанию мышц. Видимый эффект после инъекции — потеря способности определенного количества мышечных волокон сокращаться, что влечет за собой разглаживание покрывающей ее кожи и уменьшению глубоких морщин.

С течением времени в мышцах формируются новые нервно-мышечные связи, поэтому действие препаратов становится менее заметным. Как правило, если соблюдать схему введения ботулотоксина, то он не всасывается в общий кровоток и не вызывает поражение центральной нервной системы. В нашей клинике омолаживание с помощью «Диспорта», «Ботокса» и «Ксомина» проводится только опытными специалистами.

Когда необходимо использовать ботулотоксин

Основными показаниями к ведению ботулотоксина являются:

  • наличие морщин вокруг глаз,
  • морщинки «гнева» в области спинки носа,
  • морщины на лбу.

Реже данный препарат назначается для разглаживания морщин нижней части лица.

Введение ботулотоксина: «Диспорт», «Ботокс», «Ксеомин»

подготовка к введению ботулотоксина

За сутки до процедуры необходимо полностью отказаться от интенсивных физических упражнений, приема алкогольных напитков, курения. Для непосредственного определения точек введения ботулотоксина во время осмотра врач-косметолог просит пациента нахмуриться, поднять брови, улыбнуться и т.п.

Предварительная подготовка места введения. Врач-косметолог удаляет полностью макияж, а волосы пациента прячет под медицинскую косынку. Далее проводится местное обезболивание с помощью специальных препаратов или локального охлаждения, а также обработка антисептиками. При этом крайне важно соблюдать технику введения «Диспорта», «Ботокса» или «Ксеомина», дождавшись того момента, когда спирт с обрабатываемой поверхности кожи полностью улетучится (в противном случае он приведет к заметному ослаблению действия препарата).

Как вводится ботулотоксин. После этого врач-косметолог, используя тонкую иглу, осторожно вводит средство в предварительно отмеченные точки мимических мышц. Длительность самой процедуры — несколько минут. В конце кожа обрабатывается антисептическим раствором, а пациенту даются рекомендации не покидать медицинское учреждение в течение 1 часа.

Последующие инъекции ботокса. Они возможны спустя 2–3 недели после первого введения препарата. Благодаря таким корректирующим процедурам удается избежать эффекта «маскообразности» лица, что существенно улучшает отдаленные результаты омоложения.

Стоимость инъекций ботокса в Class Clinic

  • Высокая компетентность медицинского персонала.
  • Комфортабельные условия.
  • Индивидуальный подход к каждому пациенту.
  • Доступные цены.
  • Хороший результат.
Записаться
круглосуточно
Яндекс.Метрика