Остроконечные кондиломы лечение

Остроконечные кондиломы вульвы – это наросты, напоминающие бородавки. Они являются последствиями появления в организме вируса папилломы человека, который сокращенно называют ВПЧ. По сути, кондиломы считаются лишь признаком активизации данного заболевания и могут располагаться не только на вульве.

Лечение остроконечных кондилом вульвы

Терапия этой патологии может быть разнообразна. Всё зависит от стадии заболевания, которую может определить доктор. Например, некоторые клиники предлагают пациенту всевозможные способы удаления наростов. Это может быть:

  • Криотерапия, которая заключается в локальной заморозке папиллом, после чего они отпадают.
  • Лазерное прижигание, затрагивающее глубинные слои эпидермиса, тем самым лишающие кондилому возможности повторного разрастания.
  • Коагуляция при помощи тока определенных частот. В результате данной процедуры проблемные ткани засыхают и отпадают.
  • Обработка кислотными растворами. Она действует как коагуляция, заставляя пораженную ткань отмирать.

Лечение остроконечных кондилом вульвы

При серьезных стадиях развития кондиломатоза специалисты приписывают антибиотики. Кроме того, лечение чаще всего комбинированно. При локализации папиллом на вульве могут использоваться анальные свечи, содержащие в составе человеческий интерферон и противовирусные компоненты. Их применяют вместе с таблетками, повышающими иммунитет, и вагинальными средствами, угнетающими остроконечные кондиломы.

Лечение народными методами не всегда имеет положительный эффект по многим причинам. Во-первых, они действуют лишь локально, во-вторых, могут поражать и здоровые ткани слизистой. Кроме того, такая терапия не всегда оправдывает ожидания и не подавляет дальнейший рост кондилом. В медицинской практике часто наблюдаются случаи, когда внешние признаки данной болезни исчезают сами по себе.

Диагностика остроконечных кондилом

Кондиломатоз на вульве может обнаруживаться при самостоятельном осмотре женщины. Но это бывает не всегда. Чаще всего гинеколог сообщает об этом заболевании своей пациентке, ведь он может различить обычное разрастание эпителия или слизистой от патологических признаков.

Обнаружив симптомы заболевания, специалист берет на анализ соскоб и отправляет его в лабораторию. При подтверждении диагноза врачи советуют сдавать кровь для уточнения типа ВПЧ, который может быть как безобидным, так и провоцирующим злокачественные новообразования.

Лечение остроконечных кондилом вульвы в Калининграде

Симптомы

Женщины, которые страдают от ВПЧ наружных половых органов, часто чувствуют зуд в области поражения. Также они могут наблюдать активное разрастания кондилом. Но всё это лишь местные признаки. При этом не поднимается температура, а в теле не появляется слабость. Поэтому некоторые пациентки, не справившиеся с болезнью, продолжают жить с этим, не обращая внимания на небольшие неудобства.

Причины

Передается папилломавирус как половым, так и бытовым путем. Основным виновником развития неприятных симптомов становится ослабленный иммунитет. Вирус ВПЧ живет в организме подавляющего числа людей, но лишь у немногих он активизируется. Однако последние годы специалисты все чаще диагностируют данное заболевание. Ослабленная иммунная система открывает дорогу для размножения зараженных клеток.

Профилактика

Предохранение во время половых актов позволяет вашему партнеру избежать заражения. А предупредить повторное развитие заболевания или вообще избежать его можно лишь поддержанием своего иммунитета. Принимая витамины, правильно питаясь и занимаясь спортом, человек может даже победить эту болезнь. Для улучшения общего состояния специалисты настаивают на трезвом образе жизни, а курильщикам советуют избавляться от своей вредной привычки. 

Записаться
круглосуточно
Яндекс.Метрика