Лечение молочницы

Молочница, или вагинальный кандидоз – это воспалительное заболевание слизистой оболочки влагалища, уретры и промежности, вызванное поражением дрожжеподобными грибами Candida.

В норме дрожжеподобные грибы присутствуют у каждой женщины, и в обычных условиях не приводят к развитию заболевания. Кандидоз возникает всегда на фоне сниженного иммунитета. Спровоцировать молочницу может прием антибактериальных препаратов, комбинированных оральных контрацептивов, стероидов. Нередко кандидоз у женщин возникает во время беременности, а также при наличии некоторых хронических заболеваний (сахарный диабет и другие).


Молочница у женщин лечение

Заболевание легко распознать по следующим признакам:

  •   зуд и жжение во влагалище (усиливаются в вечернее время, при физической  с     активности и во время менструации);
  • обильные творожистые выделения из половых путей;
  • болезненные ощущения при половом акте;
  • боли при мочеиспускании.

При обнаружении симптомов кандидоза следует обратиться к врачу. В нашей клинике вы сможете пройти полное обследование, включающее в себя:

  • осмотр гинеколога;
  • забор материала на бактериологическое исследование (мазок);
  • бактериологический посев на определение сопутствующей микрофлоры.

Эффективное лечение кандидоза

Специалисты Class Clinic предлагают свою помощь в терапии и лечении кандидозной инфекции. После обследования подбираются наиболее эффективные противогрибковые препараты с учетом выявленного возбудителя. Курс терапии длится около 10 дней. Важно помнить, лечения молочницы одними лищь антимикотическими препаратами - недостаточно. Для профилактики рецидивов болезни необходимо пройти курс восстановления нормальной микрофлоры влагалища. С этой целью назначаются средства, способствующие заселению женских половых органов лактобактериями. После полного курса лечения кандидоза вы можете не опасаться возвращения болезни и развития осложнений.

В нашей клинике проводится лечение молочницы у женщин, ожидающих ребенка. В этой ситуации подбираются только безопасные препараты, разрешенные во время беременности и не оказывающие негативного влияния на плод. После окончания курса приема противогрибковых средств обязательно проводится контроль эффективности лечения (берется повторный мазок со слизистой половых органов).

Кандидоз лечение у женщин

Молочница обычно проходит на фоне сниженного иммунитета, поэтому курс лечения кандидоза включает в себя прием поливитаминов. Наши специалисты помогут вам подобрать витаминные комплексы и дадут рекомендации по укреплению защитных сил организма. Помните, что для скорейшего выздоровления очень важно соблюдать все рекомендации лечащего врача – только так вы сможете добиться хороших результатов в лечении молочницы.

Комплексное лечение молочницы в Class Clinic

Лечение молочницы у женщин зачастую начинается с антимикотической терапии. Во избежание повторного заражения врачи во многих случаях рекомендуют принимать лактобактерии и иммуномодулирующие медикаменты – комплексное лечение молочницы предотвратит рецидивы.

Врачи центра Class Clinic проводят лечение кандиды эффективными современными препаратами в Калининграде. Прием ведётся по предварительной записи.

Записаться
круглосуточно
Яндекс.Метрика