Лечение кожных заболеваний

Помимо псориаза и экземы, врачи-дерматологи Class Clinic успешно лечат другие кожные заболевания, такие как лишай, крапивница, угревая сыпь (акне), аллергические дерматиты, грибковые поражения ногтей и кожи.

Если Вы заметили у себя прыщи, язвочки, уплотнения, изменение цвета отдельных участков тела, шелушения, продолжительный зуд, повышенную влажность или чрезмерную сухость кожи, незамедлительно обращайтесь к специалисту. Кожные заболевания являются не только значительным косметическим дефектом. Они могут свидетельствовать о серьезных нарушениях в работе внутренних органов. Игнорирование первых дерматологических изменений подвергает пациента опасности развития различных осложнений.

Врачи-дерматологи Class Clinic уже при первом  осмотре и сборе анамнеза пациента поставят точный диагноз и подберут индивидуальную программу лечения.

Болезни, поражающие кожу, доставляют значительный дискомфорт, человек начинает стесняться своего тела. Поэтому важно вовремя записаться к врачу, поставить адекватный диагноз и как можно раньше приступить к терапии. После проведения диагностики дерматолог назначает соответствующее лечение кожных заболеваний с учетом всех факторов риска, а также индивидуальной реакции организма пациента.

Из чего состоит терапия?

Основные группы препаратов, которые используются в дерматологии, можно условно разделить на местные и общие лекарственные средства. Применение мазей, кремов и присыпок локального действия гарантирует быстрый эффект.

Основные местные препараты:

  1. антисептики;
  2. антибиотики;
  3. противогрибковые вещества;
  4. стероидные противовоспалительные средства;
  5. лекарства с заживляющим действием.

Системные препараты бывают в виде таблеток, капсул, внутримышечных или внутривенных инъекций. Они воздействуют на метаболические процессы, оказывают длительный и более мощный эффект. Также устраняют причину, вызвавшую дерматологические заболевания, улучшают трофику тканей, поддерживают общий уровень здоровья организма.

Дерматологические заболевания

Болезни различных структур кожи требуют соблюдения таких правил:

  • Изменение режима. Врачи Class Clinic подробно объясняют, как следует организовать распорядок дня, сколько необходимо отдыхать и пребывать на свежем воздухе, чтобы минимизировать воздействие стрессов. Также наши специалисты расскажут, как нормализовать метаболизм и выработку биологически активных веществ.
  • Диета. Питание при патологиях кожи должно исключать все продукты с повышенным содержанием аллергенов. Мы рекомендуем отказаться или свести к минимуму употребление сахара, острых специй. Исключается жареная и жирная пища, предпочтение следует отдавать запеканию и приготовлению блюд на пару.
  • Гигиенические мероприятия. Наши дерматологи также дают ряд рекомендаций, которые касаются ежедневных бытовых занятий – умывания, мытья, выбора одежды. Гнойничковые заболевания кожи, некоторые грибковые инфекции исключают привычное купание под душем или в ванне. При большинстве кожных патологий не следует пользоваться мочалкой. Также рекомендуется применение натуральной банной косметики.

Кожные заболевания и их лечение – это испытание как для врача, так и для пациента, поскольку большинство из патологий не поддается быстрой коррекции. Только опыт дерматологов центра Class Clinic в Калининграде, терпение и четкое выполнение всех врачебных предписаний, нормализация режима и эмоционального состояния в комплексе помогут избавиться от заболеваний кожи. Записывайтесь на консультацию при первых же симптомах.

Записаться
круглосуточно
Яндекс.Метрика