Лечение геморроя при беременности

Геморрой при беременности развивается почти у 50% молодых мам. Всем женщинам, обратившимся к проктологу в течение первых 2-х месяцев после родов, центр Class Clinic предлагает 10% скидку на лечение. Вам нужно просто найти полчаса для первого посещения врача.

Лечение геморроя при беременности в медицинском центре "Class Clinic"

Беременность — не повод терпеть боли, мириться с кровотечениями. Наши проктологи подберут будущей маме эффективный лечебный курс. Большинство современных терапевтических методик успешно применяется для лечения геморроя при беременности без опасности для здоровья будущего малыша.

При запущенных стадиях заболевания лечение направлено на устранение боли, дискомфорта, предотвращение развития осложнений. Длительность лечебного сеанса до 10 минут. Само удаление геморроя при беременности практикуется редко, обычно мы рекомендуем отложить оперативное вмешательство до родов.

Симптомы и профилактика заболевания

Лучшая профилактика геморроя при беременности — посещение кабинета проктолога будущей мамой на этапе планирования беременности. Проктолог не только выполнит диагностику, назначит лечение, но и даст профессиональные рекомендации для профилактики заболевания.

Посещение проктолога будущей мамой необходимо при следующих симптомах:

  • зуд и боли в области ануса;
  • дефекация с болями, кровотечением;
  • слизистые, гнойные выделения из заднего прохода.

В случае наличия любого из этих признаков женщине следует обратиться к проктологу вне зависимости от срока беременности.

Беременная женщина несет двойную ответственность: за себя и здоровье будущего малыша. Наши проктологи помогут сделать эту ношу легче.

Записаться
круглосуточно
Яндекс.Метрика