Лечение акне

Акне – это заболевание, для которого свойственно воспаление и закупорка волосяных фолликулов. При нем поражаются сальные железы, в результате чего лицо пациента покрывается угрями. Какой-либо опасности для здоровья пациента данный недуг не представляет, однако вызывает серьезные косметические проблемы. Потому при появлении акне лечение является очень просто необходимой процедурой.

Комплексное лечение акне

Угревая сыпь может проявляться в абсолютно любом возрасте. Встречается акне как у новорожденных, так и у стариков. И если ранее лечение касалось лишь подростков, то сегодня существенно участились случаи развития заболевания у пациентов, возрастом 30-35 лет. Однако наиболее часто встречаются юношеские угри, которые возникают у пациентов в возрасте от 12 до 22 лет.

Акне представляется в виде камедонов открытого и закрытого типа, узелков, кистозных образований. Некоторые из таких кожных дефектов исчезают бесследно, другие же могут оставлять после себя значительные шрамы, и тогда для придания коже лица первоначальной гладкости может потребоваться пластическая хирургия.

Именно по этой причине начинать лечение угревой сыпи следует как можно быстрее, чтобы этот процесс не возымел необратимые последствия. Причинами же заболевания может являться гормональная перестройка организма, перенесенные стрессы, особенности микрофлоры кожи, нарушения функций желудочно-кишечного тракта и т. д.

Особенности лечения угревой сыпи

Лечение акне в Калининграде, как и в любом другом городе, преследует такие цели:

  • Предотвращение образования новых комедонов. Для этого необходим грамотный уход за проблемной кожей, а также проведение соответствующих мероприятий, целью которых является общее оздоровление организма пациента.
  • Снижение выработки подкожного жира. Для этого применяются гормональные препараты и ретиноиды. Здесь следует помнить, что достичь ощутимого клинического эффекта можно лишь в том случае, если снизить секрецию гормонов минимум на 30%.
  • Удаление тех комедонов, которые уже появились на лице.
  • Снятие воспаления и препятствие его дальнейшему распространению. Для этого применяются антибактериальные препараты, которые принимаются как наружно, так и внутрь.
  • Удаление косметических недостатков, возникших в процессе рубцевания. Комплексный подход – залог быстрого излечения.

Лечение акне от медицинского центра Класс клиник

Вылечить угревую сыпь в клинике

Лечение угревой сыпи на лице предусматривает комплексный подход. Только таким образом удается полностью избавиться как от самого акне, так и от его последствий. Здесь предполагаются следующие действия:

  • Уход за кожей в домашних условиях, используя прописанные специалистом препараты.
  • Посещение дерматолога для прохождения процедур.
  • Использование специальных средств системного воздействия, посредством которых оказывается влияние на весь организм человека.
  • Прием препаратов, которые непосредственно влияют на всю цепочку развития угрей, начиная от повышенной секреции подкожного жира и заканчивая воспалительными процессами, протекающими в фолликулах.
  • Выявление патологии, приводящей к появлению угрей. Это может быть какой-либо хронический процесс в организме, препятствующий выздоровлению. Поэтому его следует устранить для более эффективного лечения.
Записаться
круглосуточно
Яндекс.Метрика