Иглоукалывание в Калининграде

Основная причина, по которой люди обращаются к неврологу – это боли различной локализации: головные боли, боли в шейном, грудном и поясничном отделах позвоночника. Статистика утверждает, что в течение жизни хотя бы один эпизод такой боли испытывают около 70-80% людей, около половины этих случаев приходится на боли в поясничном отделе.

Лечение иглоукалыванием

Самое неприятное, что, во-первых, боли в позвоночнике являются наиболее частой причиной временной утраты трудоспособности, у лиц моложе 45 лет и, во-вторых, что у 10-20% больных острая боль в позвоночнике без своевременного и адекватного лечения трансформируется в хроническую. Также поводом для обращения к врачу-неврологу могут быть: частые головные боли, головокружение, шум в ушах, нарушения памяти и сна, различного рода невралгии, онемения различной локализации, остро возникшая слабость в конечностях или последствия инфаркта или травм головного мозга, синдром хронической усталости и дрожь в конечностях.

Иглорефлексотерапия

Для лечения неврологических заболеваний в медцентре Class Clinic в Калининграде используются как медикаментозные, так и немедикаментозные способы лечения, к которым относятся физиолечение и рефлексотерапия.

Родиной иглорефлексотерапии считается Китай. Первые письменные упоминания о рефлексотерапии относятся к 5-му веку до н.э. В Европу метод проник в 17-ом веке н.э. На Востоке этот метод лечения является основным, но и на Западе он уже прочно занял свое достойное место. В основе рефлексотерапии лежит представление о том, что организм человека — это энергетически целостная система, и нарушение равновесия энергии в одной из его частей отражается на всех других. Воздействуя на биологически активные точки, можно регулировать движение жизненной энергии в организме, добиваясь гармонизации потока энергии, что, в свою очередь, приводит к оздоровлению и снятию патологических симптомов.

Иглотерапия

Противопоказания при иглоукалывании:

Так как в рефлексотерапии практически не применяются лекарства, она имеет минимум противопоказаний и побочных эффектов, а также не нарушает важные физиологические функции организма. Рефлексотерапия особенно эффективно способствует купированию болевых синдромов при обострении остеохондроза любой локализации, улучшает обменные процессы, запускает внутренние резервы организма, помогает успешно бороться с вредными привычками, приводит к омоложению организма и повышает работоспособность. В современном мире рефлексотерапия является как эффективным самостоятельным способом лечения, так и одной из неотъемлемых частей комплексного лечения.

Записаться
круглосуточно
Яндекс.Метрика