Амплипульстерапия в Калининграде

Наряду с другими методами физиотерапии амплипульстерапия широко используется в комплексном лечении заболеваний различного профиля. Она обладает хорошим болеутоляющим эффектом, оказывает стимулирующее, противовоспалительное действие и улучшает кровоснабжение внутренних органов. В Class Clinic сеансы амплипульстерапии проходят в комфортной для пациента обстановке под руководством опытных специалистов.

Показания к проведению амплипульстерапии

Благодаря мощному обезболивающему эффекту, различные методики амплипульстерапии показаны с целью купирования болевого синдрома при остеохондрозе, невритах, радикулите, ишиасе, артритах и т.п.

  • Болевые синдромы: люмбалгия, ишиалгия, радикулопатии, торакалгии.
  • Заболевания нервной системы: парезы, параличи.
  • Гинекология: различные воспалительные заболевания женской половой сферы.
  • Урология: мочекаменная болезнь, простатит.

Противопоказаний к амплипульстерапии практически нет.

Подготовка к процедуре амплипульстерапии

Процедура амплипульстерапии обычно не требует специальной подготовки пациента.

Методы проведения амплипульстерапии

Как правило, амплипульстерапия проводится с помощью специального аппарата, генерирующему синусоидальные токи различной частоты и силы. Этот аппарат снабжен электродами, которые медицинский работник прикрепляет непосредственно к телу пациента. Современные аппараты в зависимости от конкретных целей и задач позволяют проводить амплипульстерапию в 5 основных режимах. Например, генерация постоянного модульного тока (фиксация электроколебаний по глубине модуляции и частоте), чередование подачи модульного тока с паузами, посылок тока разной частоты и др.

Сама процедура начинается с подачи на электроды модульного тока, сила которого увеличивается постепенно до тех пор, пока пациент не ощутит легкое покалывание. Далее, меняя режимы, специалист достигает необходимого эффекта (обезболивающего, стимулирующего и т.п.). Обычно курс лечения включает 7–15 процедур, каждая из которых имеет продолжительность не более 30 минут.

Преимущества лечение в Class Clinic

  • Точная и быстрая диагностика заболеваний.
  • Опытные и компетентные специалисты.
  • Качественное современное оборудование.
  • Отличные комфортабельные условия.
  • Доступные цены.
Записаться
круглосуточно
Яндекс.Метрика